Итоги анонимного опроса родителей ясли-сада КГКП « Инклюзивный ясли-сад №8 «Айсұлу» по противодействию коррупции на 2019-2020 учебный год

Ответ в процентах

Иное

1.

Удовлетворяют ли Вас взаимоотношения педагогов с Вашим ребенком?

97,4    %

2.

Довольны ли Вы, что Ваш ребенок посещает именно этот ясли сад?

3.

Были ли случаи сбора денежных средств на нужды ясли-сада воспитателями в течение 2019-2020учебного года?

4.

Имели ли место просьбы педагогических работников о предоставлении в ясли-сад дополнительных учебных принадлежностей, какого – либо оборудования, др.?

5.

Является ли ясли-сад, который посещает Ваш ребенок, авторитетным учебным заведением для Вас?

6.

Какие формы благодарности за труд  педагогов, по вашему мнению, приемлемы в ясли-саду?

А)76%

Б)24%

В)0%

В ясли саду« Инклюзивный ясли-сад №8 «Айсұлу»  был проведён во всех группах анонимный опрос родителей дошкольников по вопросу противодействия коррупции.

Анализ анкетирования для родителей (законных представителей) воспитанников, посвященного проблеме коррупции в

« Инклюзивный ясли-сад №8 «Айсұлу»

Цель анкетирования: выявление мнения родителей (законных представителей) воспитанников о состоянии работы по предупреждению коррупционных правонарушений в организации образования.

Количество опрошенных: 85человек

Количество вопросов:6

Удовлетворяют ли Вас взаимоотношения педагогов с Вашим ребенком?

Да-97,4    %

Нет-0%

Не вполне-2,6 %

1. Довольны ли Вы, что Ваш ребенок посещает именно этот ясли-сад?

Да-96,4 %

Нет-0

Не всегда-2,6 %

1. Были ли случаи сбора денежных средств на нужды ясли-сада воспитателями в течение 2019-2020учебного года?

Часто-0%

Нет-93,5%

Никогда-6,5%

1. Имели  ли  место  просьбы  педагогических  работников  о предоставлении  в  ясли-сад  дополнительных  учебных принадлежностей, какого – либо оборудования, др.?

Да-4,2%

Нет-83,4%

В некоторых случаях-12,4%

1. Является ли ясли-сад, который посещает Ваш ребенок, авторитетным учебным заведением для Вас?

Да-89,2 %

Нет-

В некоторых случаях-10,8%

1. Какие формы благодарности за труд педагогов, по вашему мнению, приемлемы в ясли-саду?

Слова благодарности– 76%

Изделия, сделанные своими руками- 24%

Выводы: В ясли-саду благодаря профилактической работе и контролю со стороны руководителя и родительского комитета ясли-сада, коррупции не наблюдается. В анкетировании приняли участие 85 родителей. Анонимный опрос  показал, что большая часть 100% родителей удовлетворена взаимоотношениями педагогов с их детьми. Они довольны 100%  тем, что их дети посещают именно этот детский сад. Они не исключают полностью формы благодарности педагогам за их труд, считают ненужными дорогие подарки.  Приемлемыми считают слова благодарности 76%, а также подарки сделанные руками детей 24%.