КГКП"ЯСЛИ-САД «АЙСҰЛУ» ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЖЕЗКАЗГАНА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ ҰЛЫТАУ
0
Мероприятия по реализации акции «Безопасное детство» «Инклюзивный ясли-сад № 8 Айсулу»

Комитетом по чрезвычайным ситуациям МВД РК проводится Акции на тему: «Безопасное детство» в целях профилактики пожаров, предотвращения гибели и травмирования людей от опасных факторов пожара в республики Казахстан.

 

В связи с этим в рамках исполнения пункта 11 Комплексного межведомственного плана совместных действий  по обеспечению безопасности  детей  администрация КГКП  «Инклюзивный  ясли – сад  № 8 «Айсулу»  совместно с сотрудниками ЧС города Жезказгана 30 марта 2017 года организовали  посещение  детей  старшей группы детского сада в пожарную  часть  СПЧ – 42  г. Жезказгана.

 

Начальник части Елубаев Т.А.  провел разъяснительную работу в целях профилактики пожаров по причине  детской  шалости  с  огнем  и познакомил воспитанников детского сада с дежурным пожарным отрядом. Командир отряда Майлыбаев К.К. и старший пожарный спасатель гражданской защиты Жаканов А.А. подробно ознакомили детей с правилами соблюдения пожарной безопасности: рассказали детям о том, как нужно вести себя, чтобы не было пожара в доме и что при пожаре надо звонить по номерам 101,112!  Далее была организована экскурсия  по пожарной части: вниманию детей  была представлена вся техника части, пожарное оборудование и спецодежда, а также  спортзал, актовый зал, комната отдыха. Особое внимание было уделено  рассказу о достижениях пожарной части, детям были представлены грамоты, кубки и медали сотрудников СПЧ-42.

 

Дети получили большое удовольствие.