«Воспитание начинается с любви»

Вся неделя была насыщенна различными мероприятиями, направленными на развитие духовно – нравственного воспитания. На пятый день мероприятия    воспитатель Белова В.В. провела консультацию для родителей на тему «Воспитание начинается с любви».

Цель мероприятий – воспитывать уважительное отношение детей к своим родителям и родителей к своим детям.

Консультация начался с круга радости, где родители приветствовали друг друга с добрыми пожеланиями. Затем для раскрытия темы консультации родители работали над темой «Воспитание начинается с любви».

Было рассказано притча о семейном счастье, после которого родители пришли к выводу о том, что семья держится на таких качествах как – любовь, уважение, забота, верность, долг перед близкими и конечно взаимопонимание. В ходе консультации родители рассказали о своих семьях: о праздниках в семье, о традициях семьи. В ответ на их рассказ воспитатель показал видеоролик с участием их же детей. Мнение на понятие «что такое любовь» совпало с мнением детей и родителей.

Родители и дети остались довольны мероприятием, получили много положительных эмоций и рекомендаций по общению с детьми.