КГКП"ЯСЛИ-САД «АЙСҰЛУ» ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЖЕЗКАЗГАНА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ ҰЛЫТАУ
0
«Самопознание: педагогика Любви и Творчества»

В рамках проведения декады «Самопознание: педагогика Любви и Творчества» для детей с особыми образовательными потребностями 7 февраля 2017 года была проведена благотворительная акция «Жүректен жүрекке». Мероприятие проведено педагогом-психологом Бексултановой А.Д. совместно с девочками из старшей группы Енлик и Мединой.

 

Детям был предоставлен просмотр мультфильмов «Доброта», «Уроки тетушки Совы о доброте». После чего последовало краткое обсуждение просмотренного материала о том, что надо творить добро и дарить его всем детям мира[1]. Далее детям было предложено упражнение «Подари движение». Эти упражнение малыши постарались выполнить красиво [2]. Дети постарше показали свои умения, навыки и фантазию в упражнении «Сочини свой танец»[3].Совместные музыкальные и танцевальные  упражнения детей разного возраста и особенностей способствуют укреплению  эмоциональных контактов,взаимопониманию, доверию и творению добра.

 

Важным моментом стало вручение детям скромных, но очень необходимых и полезных развивающих брошюрок от имени педагогического коллектива [4-6]. Данным детям было уделено особое внимание, так как  слишком много добра и любви для детей с особыми образовательными потребностями не бывает.