КГКП"ЯСЛИ-САД «АЙСҰЛУ» ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЖЕЗКАЗГАНА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ ҰЛЫТАУ
0
«Балапан»

27 декабря 2016 года прошел новогодний утренник в средней группе «Балапан». Который подготовила и провела воспитатель Белова Вера Владимировна.Дошкольные праздники – одна из форм воспитательной работы с детьми. В жизни дошкольника праздник занимает особое место.

 

Дети этого возраста эмоциональны, впечатлительны, для них характерны яркость, острота восприятия, стремление к самовыражению. Коллективная деятельность по подготовке к празднику бывает, как правило, радостной и плодотворной, способствует устранению конфликтных ситуаций между детьми, что делает новогодний праздник эффективным средством сплочения и роста коллектива.

 

На нашем празднике, который разработали воспитатели, каждому ребенку нашлось место для проявления своих талантов, способностей. Мы постарались, чтобы все дети участвовали не только в подготовке, но и в самом проведении праздника.

 

Наше «Новогодняя сказка» прошло весело и с задором. Главными героями праздника были воспитатели и преподаватели ясли сада №8 «Айсұлу». Целью праздника явилось обеспечение каждому ребенку эмоционального комфорта. Детям было хорошо, уютно, тепло, интересно и весело, т.к. была создан благоприятный психологический климат.