КГКП"ЯСЛИ-САД «АЙСҰЛУ» ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЖЕЗКАЗГАНА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ ҰЛЫТАУ
0
Анализ недели дня инвалидов

Ежегодно 3 декабря на базе Инклюзивного ясли- сада «Айсулу» проводят мероприятия приуроченные ко дню инвалидов. В этом учебном году была проведена неделя мероприятий и занятий с детьми. По саду обучаются и воспитываются 6 детей-инвалидов. Был составлен и утвержден план мероприятий.

2- декабря  учитель ФИЗО Чемыхин А.С провел индивидуальные занятия «Нестандартные игры» с детьми с особыми образовательными  потребностями посещающие дежурные группы детского сада. В  этот же день педагогом психологом Бексултановой А.Д  и координатором Бекпаевой Ж.Б были подготовлены фото презентации для детей инвалидов находящихся дома.

3-декабря детский сад ожидал сюрприз который был подготовлен работниками Жезказганской обогатительной фабрики а также работниками медеплавильного завода города. Эти неравнодушные люди подарили детскому саду два жидкокристаллических телевизора, для такого чтобы, наконец то дети могли с интересом учиться и развиваться используя этот телевизор. В этот же день педагогами  и воспитателями детского сада была организована акция «Дари добро». Для детей инвалидов были организованы и приобретены развивающие игрушки. Для каждого ребенка был подготовлен диплом за упорство и волю к победе. Координатором Бекпаевой Ж.Б и психологом Бексултановой А.Д эти игрушки дипломы были предоставлены по адресам. Дети и родители были рады подаркам.

4-декабря учителем ИЗО Доскеновой Э.Ж был проведен мастер класс на тему «Зимушка-зима» с детьми с особыми образовательными потребностями посещающие дежурные группы. Дети с интересом выполнили  зимние аппликации.

Вот так дружно мы провели эту неделю. Коллектив сада был счастлив подарить частичку тепла и радости каждому ребенку. Родители были благодарны администрации и педагогам сада. Эти дети настоящие герои сильные духом.