КГКП"ЯСЛИ-САД «АЙСҰЛУ» ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЖЕЗКАЗГАНА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ ҰЛЫТАУ
0
Праздничный утренник, посвященный встречи с осенью

11 октября в нашем детском саду состоялся праздничный утренник, посвященный встречи с осенью. Цель мероприятия: систематизировать знания детей об осени. Приобщать детей к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности. Создать детям радостное праздничное настроение.

 

В празднике приняли участие дети младшего возраста группа "Балдырган". Подготовка к утреннику создала в детском саду лирическое осеннее настроение. Дети разучивали стихотворения, песни. танцы, сценки. В сценарии утренника были использованы стихи, песни (с музыкальном сопровождением), игры, инсценировки.

 

В гости к ребятам пришел интересный ежик. Сказочный персонаж ежик порадовал их играми и веселыми шутками. Дети помогли ежику собрать листочки на зиму и запастись грибочками. В гости к нам пришла осень золотая, которая провела с нашими малышами разнообразные игры: загадала загадки, дети спели песню и станцевали танец с листочками "По лесочку мы гуляли и листочки собирали". Танец с листочками придал еще больше красок нашему празднику. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам,так и всем, кто подготовил этот праздник для детей.