Равные среди равных

КГКП «Инклюзивный ясли-сад №8 « Айсулу» принял участие в областном конкурсе в областном конкурсе видеороликов «Равные среди равных, который проводил УМЦ Карагандинской области и занял ІІІ место. Цель конкурса - развитие и поддержка педагогов инклюзивного образования, выявление, поощрение и распространение передового опыта, популяризация идей инклюзивного образования, повышение информационно-коммуникационной и технологической компетентности педагогов в едином информационно образовательном пространстве.

Педагог-психолог Бексултанова Айнур Даулетовна  проводит с детьми как индивидуальные так и групповые занятия. Индивидуальная работа направлена на решение проблем познавательной и личностной сфер.

Групповые занятия проходят в игровой форме. У детей развивается интерес к окружающему миру, речь, мышление, память.

В результате такой работы дети с особыми образовательными потребностями становятся увереннее в себе, испытывают радость общения, чувствуют себя рядом с другими детьми равными среди равных.