Организован семинар по теме «Айсұлу» балабақшасы-инклюзивті ғаламшар».

21 мая 2019 года  в КГКП Инклюзивный ясли-сад №8 «Айсұлу»  организован  семинар по теме «Айсұлу» балабақшасы-инклюзивті ғаламшар».

Цель: Обмен опытом организации инклюзивной образовательной  практики в ДО.

Семинар открылся гимном детского сада.

В нем приняли участие методист учебно-методического центра развития по Карагандинской области Омар Б.С., руковадители и педагоги Актогайского, Осакаровского, Нуринского, Шетского, Каркаралинского, Жанааркинского районов, а также методисты Жезказганского городского отдела образования и дошкольные образовательные учреждения. Всего 18 педагогов.  В ходе семинара была организована просветительская деятельность «Воспитание мира знаний» (формирование простых математических понятий М. Монтессори), организованная воспитателем группы «Айналайын».
педагоги показали индивидуальные и групповые ОУД.

В рамках программы развития смотрели сказку терапию  «Дос іздеген бота». Педагогический коллектив организовали образовательные мероприятия с детьми ООП. Была представлена ​​концертная программа «Каждый ребенок - одна звезда». В конце семинара состоялась рефлексия, участники семинара выразили свою благодарность за содержание предыдущего семинара и отметили, что семинар прошел на самом высоком уровне.

Все участники были награждены сертификатами Жезказганского отдела  образования.