«Путешествие по сказкам»

22 февраля 2019 года воспитатель  старшей группы Белова В.В. провела открытое занятие «Путешествие по сказкам».

Форма занятия нетрадиционная  «Путешествие по станциям».        При подготовке к занятию   были учтены и возрастные и индивидуальные особенности обучающихся воспитанников: высокий интерес к  игровой деятельности,  уровень  умений и навыков, достаточно высокая мотивация, которая стимулировалась нетрадиционной формой  занятия.

Вначале мероприятия педагогом было показано видео о сказках, сопровождавшееся волшебной музыкой.  Дети вспомнили, какими бывают сказки и узнали, чем они будут сегодня заниматься. В процессе занятия  Вера Владимировна активно использовала здоровьесберегающиетехнологии: была выполнена физкультминутка, пальчиковая гимнастика, игры.

Такая форма проведения занятия существенно повышает мотивацию  усвоения знаний, эффективность и продуктивность  воспитательной деятельности, обеспечивает работу всей группы, позволяет  детям раскрыть свои способности, «раскрепостить» мышление.