КГКП"ЯСЛИ-САД «АЙСҰЛУ» ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЖЕЗКАЗГАНА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ ҰЛЫТАУ
0
Конкурс видеороликов«Равны среди равных»

Городской отдел образования г.Жезказган в контексте республиканского пилотного проекта «Инклюзивный детский сад - инклюзивная школа -инклюзивный колледж» для организаций дошкольного, среднего образования провел конкурс видеороликов «Равны среди равных».


Целью которого явились развитие и поддержка педагогов инклюзивного образования, повышение ИКТ педагогов, а также поощрение и распространение передового опыта. КГКП «Инклюзивному ясли-саду «Айсулу» посчастливилось принять участие в данном конкурсе. Некоторые дети впервые попали в кадры видеоленты. Дети с удовольствием «прыгали, играли перед камерой». Вот «воображули» этакие!

За короткие пять минут «Детского фильма» мы вложили одни из самых важных и прекрасных моментов в жизни «особенного» ребенка в условиях дошкольного пространства. В видеоролике изложены режимные моменты, отрывок участия в постановке сказки «Муха - Цокотуха»на большой сцене, отрывок с утренника, есть фотографии детей, участвовавших в конкурсах и занявших призовые места. Воспитанники приносят с каждого конкурса много впечатлений, грамот за достижения и находят много друзей!мы постарались как можно качественнее и веселее передать эмоций всех этих детей.

За подготовку видеоматериалов к конкурсу  и участие были награждены грамотами координатор детского сада Райханова А.Б  и педагог-психолог Бексултанова А.Д. В съемке видеоролика неоценимую помощь  оказала учитель ИЗО Доскенова Э.Ж.

В адрес участников проекта «Равные среди равных»...Настоящая победа...Она какая?И кто может считаться настоящим победителем? Конечно,дети! Коллектив педагогов и родителей детей с ООП с оптимизмом смотрит в будущее и официально заявляет: «Наши дети самые лучшие! Все у них получится и будет хорошо».

Большое спасибо организаторам конкурса.