«Мой веселый звонкий мяч!»

15 ноября в детском саду прошло физкультурное спортивное развлечение «Мой веселый звонкий мяч!» с детьми средней группы «Айналайын».

Провел его инструктор по физической культуре Чемыхин Алексей Сергеевич. Все собрались в спортивном зале детского сада, где состоялись веселые игры и эстафеты с главным «героем» мероприятия - мячом. К детям приходил персонаж-Клоун, который спел ребятам песенку, загадал загадки о спортивных предметах, провел с детьми музыкальную разминку, а потом играл и веселился вместе с детьми. Были проведены игры «Бег с мячом», «Передача мяча над головой», «Прокати мяч» и др.  Развлечение прошло интересно, весело. Дети показали свою ловкость, быстроту, внимательность, за что Клоун похвалил ребят и подарил им два новых мяча. Проведенное мероприятие помогло воспитанникам поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

.