Осенний праздник "Стрекоза и муравей"

Действующие лица: Осень, Стрекоза, Цветы, Пчелы, Комарик, Дождик, Жуки, Муравей.

Несмотря на то, что осень называют «унылой порой», дети всегда с нетерпением ждут осенний утренник и радуются яркому украшению зала, разноцветным листьям. Осень с ее погодными явлениями всегда навевает грусть, но только не на наших праздниках. Настроение создают и ведущие, и сказочные персонажи, и гости праздника.

24 октября в старшей группе «Балапан» прошел осенний праздник «Стрекоза и муравей». На празднике прозвучали стихи об осени и очень красивая «Осенняя песня». Кроме этого, ребята исполнили несколько танцевальных композиций: «Танец с листочками», «Полька». Особенно радует детей появление на празднике гостей.  На этот раз к ребятам пришли сначала Дождик, а потом красавица Осень. Но и, конечно, какой праздник без угощения? Осень принесла детям сладости и фрукты, за что ей огромное спасибо. Праздник доставил удовольствие как участникам, так и всем гостям, и родителям, кто пришел посмотреть на выступление детей и разделить радость от осеннего праздника.