«Женіс күні -День Победы»

5 мая 2018 года в группе коррекционно – развивающего обучения «Кызгалдак» состоялся утренник, посвященный празднованию 9 мая - Дня Победы. Утренник открылся с исполнения песни посвященная празднику Победы: «Женіс күні -День Победы». Дети рассказывали стихотворения, в которых прославляли воинов, защищавших нашу Родину.

Воспитатели, воспитанники и гости праздника почтили минутой молчания Память героев, погибших за Родину. Детям была предоставлена слайдовая презентация о годах Великой Отечественной Войны, где они, просмотрев это видео, узнали о тяжелых военных временах. Праздники и развлечения в детском саду не только приносят радость, но и обогащают жизнь детей, способствуя полному и гармоничному развитию.

Мы надеемся, что нам - педагогам детского сада «Айсулу» удалось вложить в сердца наших воспитанников зерна благодарности прадедам за счастливое детство и гордости за их подвиги. Воспитание патриотических чувств, знание детьми истории своей страны - главная задача педагогов.