«Гүлге қонған көбелек»

Сегодня в средней группе «Қызғалдақ» прошло открытое занятие по нетрадиционному рисованию на тему «Гүлге қонған көбелек».

Цель:  продолжать развивать способность детей к образному восприятию красоты природы и её передачи с помощью цвета, формы, композиции.

• учить детей рисовать в нетрадиционной технике: «Монотипия», самостоятельно выбирать нужные цвета.
  • продолжать расширять словарный запас детей.
  • закреплять знания о признаках времен года.
  • развивать у детей образное мышление, восприятие, фантазию, формировать чувство цвета, творчество.
  • закрепить знания детей о весне, её признаках, особенностях, уметь понимать приметы весны.
  • воспитывать любовь к природе, умение восхищаться красотой весенний природы.

Дети говорили о цветах , о их пользе и так же  о насекомых. Дети с увлечением работали, и не только они, так же и педагоги вместе с ребятами творили чудеса. Дети рисовали  бабочек с   помощью нетрадиционной техники  «Монотипия».