«Цветок дружбы»

1 мая вся наша страна будет отмечать праздник «День единства народов Казахстана». «Этот день - день нашего всенародного единства, праздник нашей дружбы и согласия.

С обретением независимости привычный многим поколениям праздник 1 Мая вошел в перечень праздничных дат календаря», - отметил глава государства Н.А.Назарбаев. Для всех казахстанцев этот праздник наполнен особым смыслом. Ведь именно в нашей стране, под единым шаныраком мирно соседствуют более 150 национальностей. Для сплочения народов правительством страны проводятся различные мероприятия, одно из которых – празднование Дня Единства народов Казахстана.

27 апреля 2018 года в нашем саду проводился   утренник на тему: «Цветок дружбы» где дети представляли культуру разных национальностей. Праздник удался, как всегда на славу, дети пели, танцевали, читали стихотворения. Подготовили праздник воспитателей групп «Балапан» Белова В.В. и Рахметова Л.Н.