«Путешествие в Царство цветов»

26 апреля 2018 года психолог Бексултанова А.Д. провела открытое итоговое занятие «Путешествие в Царство цветов» с детьми среднего дошкольного возраста.

Занятие имело познавательный, развивающий и воспитательный характер. Дети с помощью использования ритуала входа в сказку побывали в «цветочной стране», познакомились с Дюймовочкой и с большим удовольствием выполнили все задания Цветика-разноцветика. Все упражнения формируют в детях адекватную самооценку, развивают мелкую моторику, двигательную активность, воображение, фантазию. На протяжении всей организованной учебной деятельности воспитывались дружеские взаимоотношения и коммуникативные качества. Присутствовавшие на занятии гости и, в частности, дети получили радость и возможность любоваться всеми яркими атрибутами данного занятия: цветами и бабочками, «Мирилками» и т.д.