КГКП"ЯСЛИ-САД «АЙСҰЛУ» ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЖЕЗКАЗГАНА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ ҰЛЫТАУ
0
С 23 апреля по 28 апреля в детском саду в соответствии с годовым планом воспитатели и педагоги проводят итоговые занятия

Как обычно в конце учебного года в детском саду воспитатели всех возрастных групп и специалисты  проводят итоговую диагностику и показывают итоговые занятия. 

Занятия представлены по образовательным программам: типовая  учебная программа  дошкольного обучения и воспитания.

Цель этих занятий показать, чему научились ребята за год. 

 

23 апреля 2018 году в средней группе был проведено итоговое открытое занятие по физической культуре на тему «Веселая скамейка». Цель занятия: учить детей ходить друг за другом по кругу, по скамейке, упражняться в ходьбе и ползании на четвереньках через дугу и по туннели. Дети с интересом выполняли данные указания и с радостью играли в подвижные игры.

Дети любят физкультуру, любят заниматься физкультурой. А мы – взрослые очень хотим, чтобы наши дети были здоровыми.

 

 

 

23 апреля 2018 году в средней группе «Балапан» прошло открытое итоговое занятие на тему: «Жизнь дана на добрые дела». Занятие длилось 25 минут. На занятии был использован раздаточный материал. Были задания на развитие внимания, логическое мышление, умение работать в коллективе. Дети на занятии активно работали, поддерживали порядок на рабочем месте.  В конце занятия были подведены итоги.

 

 

 

24.04.2018 года в связи с проведением недели итоговых занятий, логопедом Бекпаевой Ж.Б было проведено коррекционно-развивающее занятие с использованием элементов ABBA-терапии. На индивидуальном занятии были употреблены методы и элементы которые помогли ребенку с особыми образовательными потребностями усвоить и закрепить материал по теме. На занятии также, были использован различный дидактический материал, массажный коврик музыкальные инструменты, чеклист.