КГКП"ЯСЛИ-САД «АЙСҰЛУ» ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЖЕЗКАЗГАНА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ ҰЛЫТАУ
0
«Быть здоровым – это модно!»

6 апреля 2018 года в «Инклюзивном ясли – саду № 8 «Айсұлу» в рамках проведения национальной программы «Быть здоровым – это модно!» приуроченная к Всемирному Дню здоровья был проведен спортивный праздник для детей средних групп «Балапан» и «Кызгалдак». Организатор – инструктор по физической культуре Чемыхин А.С.

Основная цель спортивного мероприятия – физическое воспитание дошкольников и формирование навыков ЗОЖ среди детей.

Общеизвестно, что очень важной, составной частью личности является физическое совершенство: крепкое здоровье, закалка, ловкость, сила, выносливость. И воспитание всех этих качеств начинается с детства. Поэтому, одной из задач детского сада является функциональное совершенствование детского организма, повышение его работоспособности, подготовка организма к неблагоприятным факторам внешней среды.

При подготовке и во время проведения физкультурных занятий и спортивных праздников в детском саду особое значение имеют упражнения, направленные на развитие качеств выносливости (бег, прыжки, подвижные игры, эстафеты). Следует заметить, что воспитатели и инструктор по физической культуре не только обучают детей двигательным навыкам и повышают функциональные возможности их организма, но и решают образовательные и воспитательные задачи во время занятий физкультурой и при проведении спортивных праздников в течение учебного года.

В целом спортивный праздник в детском саду прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Естественно, на празднике проигравших спортсменов не было - победила дружба. Юные спортсмены получили призы и сладкие угощения за активное участие в празднике.