КГКП"ЯСЛИ-САД «АЙСҰЛУ» ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЖЕЗКАЗГАНА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ ҰЛЫТАУ
0
В КГКП «Инклюзивный ясли-сад №8 «Айсұлу» был проведен спортивный праздник «Зимние забавы».

Они содействуют привлечению детей  к систематическим занятиям физическими упражнениями, повышают интерес к развитию определенного вида спорта, способствуют развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, прыгучести, координации движений, а также развивают и укрепляют морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе, сплачивают детский коллектив.
 Цель данного мероприятия: 1. Пропаганда физической культуры и спорта, как средство укрепления здоровья дошкольников. 2. Овладение необходимыми умениями и навыками. 3. Вовлечение детей к занятиям физической культурой и спортом с целью укрепления здоровья. 4. Формирование здорового образа жизни. 5. Воспитание чувств коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.
В соревнованиях приняло участие четыре семьи группы «Балапан».
Было проведено шесть конкурсов, эстафет. Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.
Хочется отметить, что проведенный спортивный праздник способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.