КГКП"ЯСЛИ-САД «АЙСҰЛУ» ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЖЕЗКАЗГАНА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ ҰЛЫТАУ
0
Родительское собрание

КГКП «Инклюзивном ясли-саду №8 «Айсұлу»

Родительское собрание

 

В связи с запуском веб-сайта Отдела образования города Жезказган «Зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения г.Жезказгана» 6 февраля текущего года в наше саду прошла информационно-просветительская встреча с родителями на тему: «Зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения г.Жезказгана». На родительском собрании родители детей дошкольного возраста познакомились с информацией данного проекта, целью которого является автоматизация процессов деятельности дошкольных учреждений и исключение коррупционных рисков. Родителям был предоставлен адрес сайта.

 

С помощью этого сайта родители самостоятельно могут :

-выбрать детский сад;

-встать в очередь;

-получить направление в детский сад.

 

При направлении детей в дошкольные учреждения специалисты отдела образования и руководители детских дошкольных учреждений не участвуют.

Дополнительную информацию о данном проекте родители могут узнать написав в онлайн-чат веб-сайта и от специалистов Отдела образования города Жезказгана.

Далее прошла разъяснительная работа по поводу выпуска детей с детского сада и приема в школу согласно требованиям общеобразовательных школ.

Была затронута тема, касающаяся сбора денежных средств на нужды детей. Родителям напомнили , что в детском саду запрещен сбор денег.

 

В связи с принятым №34/30 от 29.12.2017 г. Постановлением акимата города Жезказган «Об изменении режима работы детских дошкольных организаций» родителей поставили в известность о том, что в КГКП «Инклюзивный ясли-сад №8 «Айсұлу» с 3 января т.г. режим работы с 07.00 до 19.00.

 

В завершении собрания врач детского сада Байкенова Ж.А. предоставила информацию о нынешней вспышке вирусного гепатита в Карагандинской области. Познакомила родителей с методами профилактики вирусного гепатита, необходимости соблюдения личной гигиены.