КГКП"ЯСЛИ-САД «АЙСҰЛУ» ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЖЕЗКАЗГАНА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ ҰЛЫТАУ
0
Всех с наступившим Новым годом!

В нашем «Инклюзивном ясли - саду №8 «Айсулу» прошли новогодние утренники для детей. Самый любимый праздник, как для взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.


В нашем детском саду было проведено 6 утренников. Сценарии были зачитаны и обсуждены 10 декабря, распределены главные роли персонажей. Администрация детского сада № 8«Айсулу» - в лице директора  Исиной А.Т. и методиста   Ахметжановой Л.А. - провели инструктажи с родителями и педагогами по пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий в детском саду и дома.


Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель и хореограф разучивали с воспитанниками песни и танцы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В центре зала – украшенная ёлочка, на зеркалах нарисованы ёлки, свечи, снеговик. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Много разнообразных поделок приготовили родители вместе с детьми для украшения групп и приемных: новогодние ёлочки и снеговики на полянке, шары и снежинки, праздничные открытки и плакаты радовали нас в эти праздничные новогодние дни.


На праздник к детям приходили разные сказочные герои: Дед Мороз и Снегурочка, Снеговик, Баба Яга, Разбойник и конечно же символ 2018 года – Собака.


С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. 


Спасибо родителям за то, что так красочно одели своих детей в разнообразные костюмы, разучивали стихи и песни дома.


Праздники прошли очень весело, задорно. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, исполняли очень много песен и танцев, а воспитатели, как настоящие артисты перевоплощались в разных героев, доставив удовольствие и детям, и их родителям.


Таким образом поставленная цель достигнута. Задачи реализованы с применением игровых технологий посредством различных видов детской деятельности:

  • музыкальной;
  • игровой;
  • двигательной;
  • коммуникативной.


Все утренники были проведены с опорой на опыт детей с учётом возраста и индивидуальных возможностей. Во время новогодних представлений царила атмосфера праздничного волшебства, чувствовался позитив, эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.


Всех с наступившим Новым годом!