16.02.2018 года на базе СОШ №21 прошел городской конкурс  «Выставка развивающего и игрового оборудования, пособия для развития речи, мелкой моторики».

Цель мероприятия: пропаганда инклюзивного образования среди общеобразовательных организаций. От каждой организации должно было быть предоставлено 5 заводских и 5 самодельных игрушек. Педагогами и специалистами детского сада были изготовлены такие самодельные игрушки как: «Бизиборд» (развивающая доска), «Лепбук» (развивающая книга), «Развивающие книжки-малышки» (мягкие развивающие книги), «Дорожка здоровья», развивающий массажер. Также были предоставлены игрушки заводского изготовления: «Черепаха», «Тактильная доска», «Нумикон», развивающий комплекс «Улитка-Саша», «Магнит-счет». На конкурс были предоставлены материалы школ где имеются коррекционные классы а также дошкольные организации города. По итогам конкурса наша дошкольная образовательная организация «Инклюзивный ясли-сад №8 «Айсулу» заняла первое место.

Мы очень рады и благодарны всем педагогам и специалистам детского сада за их поддержку и помощь.