Паспорт

НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С УСТАВОМ:

Коммунальное государственное казенное предприятие КГКП «Ясли-сад Айсұлу» отдела образования города Жезказгана управления образования Карагандинской области

ДАТА СОЗДАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ:

1960 год

АДРЕС:

Республика Казахстан, 100600, Карагандинская область , город Жезказган, район имени Казыбек –би. улица  Пугачева -16.

КОНТАКТЫ:

+7 (7102) 76-27-34

САЙТ:

Inkluziv_detsad

ДИРЕКТОР:

Ахметжанова Лазат Айткуловна

ГОД ПОСТРОЙКИ ЗДАНИЯ:

1960 год

ПРОЕКТНАЯ МОЩНОСТЬ ЗДАНИЯ:

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ ЗДАНИЯ:

552,3    (кв. м)

ТИП ЗДАНИЯ:

типовое

ВИД ОТОПЛЕНИЯ:

центральный

КОЛИЧЕСТВО УЧАЩИХСЯ/ВОСПИТАННИКОВ:

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ ПО ПРИЕМУ ВОСПИТАННИКОВ/УЧАЩИХСЯ:

прием детей в ДО

РЕЖИМ РАБОТЫ:

с 07:00 часов до 19:00 часов

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ:

казахский, русский

ОСОБЕННОСТИ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА:

ясли-сад  инклюзивного образования (совмещающий функции общеразвивающего и коррекционного характера)

Вариативный компонент •  « Веселый английский» ; « Шалкыма» -хореография.

«Государственный общеобязательный стандарт дошкольного воспитания и обучения Республики Казахстан» Приложение 1 к постановлению Правительства РК от 5 мая 2020 года № 182

• «Типовая учебная программа дошкольного воспитания и обучения» Астана 2016г.

Цель: возрастные особенности детей дошкольного возраста, физических возможностей и в соответствии с знаний, умений, навыков, формирование духовно-нравственных ценностей. Задача: обеспечить охрану жизни детей, укрепление здоровья, обеспечение. Воспитанников физического, интеллектуального и личностного развития, создание оптимальных условий, обеспечивающих.

МТБ:

КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ:

В ясли-саду создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематическая работа по созданию предметно- развивающей среды. Работает система пожарной безопасности, ведется видеонаблюдение.

Здание типовое, 4 групп, 1 музыкальный и  1 физкультурный зал смеш, кабинет директора, кабинет методиста, медицинский кабинет + изолятор смеш,, кабинет бухгалтера, кабинет педагога - психолога и логопеда,  кабинет зам. директора по АХЧ, прачечная, пищеблок, помещение для уборщика служебных помещений, 4 игровых площадок, спортивная площадка..

директор - 1 методист - 1 заместитель директора по АХЧ - 1 бухгалтер - экономист - 1 медицинская сестра  1, 1 переводчик - 1 воспитатель – 7, учитель английского языка - 1 учитель казахского языка , учитель русского языка – 1,учитель ИЗО-1, педагог - психолог - 1 логопед - 2 дефектолог – 1, музыкальный руководитель -1 , хорелграф-1, инструктор по физической культуре - 1 помощник воспитателя – 4, уборщик служебных помещений – 1швея-1, повар – 2,куханный рабочий – 1, машинист по стирке белья – 1, рабочий по обслуживания здания – 1, сторож – 3, дворник - 1

ФИНАНСИРОВАНИЕ:

Деятельность Предприятия финансируется за счет бюджетных средств, полученных в порядке, определенном бюджетным законодательством Республики Казахстан