Лекотека

В последние годы в системе образования получило развитие новое направление–оказание комплексной психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям с особыми образовательными потребностями.

В этой связи возникла необходимость разработки образовательных программ нового типа, отвечающих потребностям особых детей, имеющих нарушения развития.

Инклюзивный ясли-сад «Айсулу» не стал исключением. 2018-2019 учебном году сад успешно защитил итоговый отчет по программе «Реализация инклюзивного образования в дошкольной организации» и закончил программу.

В конце 2019-2020 учебного года в саду начал функционировать проект «Лекотека» которое является структурным подразделением.

"Лекотека" (от шведского "leko"–"игрушка" и греческого "tek" –"собрание", "коллекция»)

Основной задачей Лекотеки является–поддержка детей с нарушениями в развитии и их семей для облегчения включения детей в полный спектр семейной и общественной жизни. В качестве основного метода в Лекотеке используется игра.