КГКП"ЯСЛИ-САД «АЙСҰЛУ» ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЖЕЗКАЗГАНА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ ҰЛЫТАУ
0
Было проведено тренинговое занятие с сотрудниками.

Согласно плану работы педагога-психолога КГКП «Инклюзивного ясли-сада №8 «Айсұлу» было проведено тренинговое занятие с сотрудниками.

           

Целью тренинга являлось сплочение коллектива и построение эффективного командного взаимодействия, что способствует созданию психологического климата, позитивных отношений, между людьми, находящимися в непосредственном контакте друг с другом. Психологический климат - это микроклимат, зона действия которого значительно локальнее морального и социального.

           

В ходе тренинга проводись упражнения «Меня зовут…Я делаю так…», «Мы с тобой похожи тем, что…», «Да и нет», «Вместе мы - сила!», направленные на формирование навыков позитивного, созидательного общения, установлению и развитию контактов между людьми, выработку единой стратегии взаимодействия, восприятия и понимания другого человека.

     

Выводы:

     

В ходе совместной деятельности участники отметили схожесть личных и групповых интересов. Проигрывание игровых ситуаций помогло снять психическое и мышечное напряжение, сформировать доверительное отношение ко всем участникам.

      

В целом результат встречи был отмечен как положительный. Все участники высказались о необходимости проведения подобных занятий, их пользе для выстраивания взаимоотношений со всеми членами коллектива.